info@russians-in-london.co.uk
Роспотребнадзор по Астраханской области нашел нарушения в работе цеха гастронома после отравления 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе санитарно-противоэпидемических мероприятий были определены лица, потенциально контактировавшие с источником инфекции. За ними организовано наблюдение, проведены лабораторные исследования на сальмонеллез.
«В цехе не обеспечена поточность технологических процессов, выявлено отсутствие маркировки на разделочном инвентаре», – рассказали об итогах проверки в Роспотребнадзоре.
Напомним, сальмонеллезом после употребления готовой еды из гастронома в Астрахани заболели минимум 12 человек. Региональный СК проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.