Мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра «Артек» завершены, сообщает Минпросвещения РФ.
«По состоянию на 26 июня завершены мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра "Артек" в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Республике Крым», — говорится в публикации.
Детей направили домой и в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края.
Как уточняется, по состоянию на 26 июня в Крыму находятся дети из разных регионов страны в трех организациях отдыха и оздоровления загородного типа. Их выезд продолжается.
«В Севастополе организация летнего отдыха идет в штатном режиме: функционируют пришкольные и загородные лагеря», — уточняется в публикации.
Ранее сообщалось, что в Крыму с 22 июня до 1 сентября приостановили блонирование мест, прием и размещение детей и детских групп в организациях отдыха и оздоровления.