info@russians-in-london.co.uk

В Сумской области обесточены предприятия, работавшие для ВСУ

В Сумской области обесточены предприятия, работавшие для ВСУ

Российские военные обесточили несколько предприятий в Сумской области, которые работали в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, удар был нанесен дроном «Герань-2 Сикер» по подстанции 330 кВ в населенном пункте Конотоп.

«В результате удара по подстанции 330 кВ в населенном пункте Конотоп был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах вооруженных формирований Украины», — говорится в сообщении.

В Минобороны также заявили, что в Сумской и Харьковской областях действует группировка войск «Север». За неделю, по данным ведомства, российские подразделения уничтожили более 1575 украинских военных, пять боевых бронированных машин, 88 автомобилей, 12 орудий полевой артиллерии, две боевые машины РСЗО и 11 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы.

Кроме того, в ведомстве сообщили о взятии под контроль населенного пункта Иволжанское. В Минобороны отметили, что это позволяет расширить полосу безопасности вдоль приграничья и укрепить позиции российских войск.

Ранее сообщалось, что артиллерийские подразделения группировки войск «Север» во взаимодействии с операторами беспилотных систем выполнили более 200 огневых задач в Харьковской и Сумской областях. В группировке заявили о поражении пунктов управления беспилотниками ВСУ, складов боеприпасов, станций РЭБ, бронетехники и живой силы противника.



Полная версия: https://aif.ru/society/army/v-sumskoy-oblasti-obestocheny-predpriyatiya-rabotavshie-dlya-vsu
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List