Местные власти сообщили о ходе восстановления энергоснабжения в Севастополе после нарушения работы электросетей в результате атаки беспилотников.
Специалисты восстанавливают инфраструктуру поэтапно и подключают районы по мере готовности сетей. На текущий момент электроснабжение восстановлено в Инкермане, на Северной стороне, а также в населенных пунктах Кача, Орловка и Андреевка. Свет также появился в Орлином и на территории Севастопольской зоны Южного берега Крыма.
В ближайшее время планируется восстановить подачу электроэнергии на улицах Хрусталева и Восставших, а также в районе Сахарной Головки. Самая сложная ситуация сохраняется в Ленинском и Гагаринском районах. По информации властей, полностью восстановить электроснабжение там планируется к вечеру.
Утром 24 июня в Севастополе военные отразили украинскую атаку, было сбито три беспилотника.