info@russians-in-london.co.uk
В Саратове подросток более пяти лет жила взаперти без связи с миром в доме, пока ее письмо не дошло до органов опеки, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.
По данным телеканала, 16-летнюю девочку после переезда мать посадила дома и больше не выпускала на улицу. Родственница, по словам источника, ведет себя неадекватно, забрала у дочери телефон и не дает ей общаться со сверстниками. Единственным способом связи оставалась электронная почта. Несколько раз девочка писала о своей ситуации региональному омбудсмену, прося о помощи.
В марте прошла проверка, в ходе которой семью поставили на учет. Теперь девочка сможет ходить в школу и наконец-то получит паспорт.
Ранее подростки на кроссбайке травмировались в ДТП под Саратовом.