Парижские похоронные агентства столкнулись с нехваткой свободных мест для хранения тел из-за аномально высокой температуры, повлекшей рост числа смертей. Об этом в эфире телеканала BFM TV рассказал директор одного из бюро Фабьен Уг.
По его информации, из-за переполненности моргов в столичном регионе тела усопших вынуждены транспортировать за пределы Иль-де-Франс.
«У нас действительно нет выбора, потому что мест больше нет... И даже в крематориях сроки тоже увеличились: сейчас кремации назначаются уже на 16-17 июля. Для семей это тяжелое испытание», — пояснил Уг.
Он также заметил, что схожие трудности Франция уже испытывала в период пандемии коронавирусной инфекции. При этом он не стал делать точный прогноз относительно продолжительности текущего кризиса.
Директор похоронного агентства добавил, что окончательные выводы можно будет сделать после нормализации температурного режима. Он выразил мнение, что нынешняя ситуация вряд ли затянется на длительный срок.
Ранее сообщалось, что в Париже столбик термометра стал подниматься выше 40°C.