info@russians-in-london.co.uk

В Астрахани с кишечной инфекцией госпитализированы 12 человек

В Астрахани с кишечной инфекцией госпитализированы 12 человек

В Астрахани минимум 12 человек госпитализированы с сальмонеллезом после употребления готовой пищи из гастронома. Об этом в субботу сообщили в СК РФ по Астраханской области.

Острая кишечная инфекция обнаружена у посетителей одного из предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.

«За медицинской помощью обратились не менее 12 человек», – уточнили в ведомстве.

Заболевшие проходят лечение в инфекционном стационаре. По результатам лабораторных исследований у них диагностирован сальмонеллез.

Начата проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Ранее стало известно о массовом отравлении на празднике в подмосковном Солнечногорске. Два человека погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии.



Полная версия: https://aif.ru/incidents/v-astrahani-s-kishechnoy-infekciey-gospitalizirovany-12-chelovek
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List