Один из танкеров обстрелян в Ормузском проливе, сообщил в субботу Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO) со ссылкой на капитана судна.
«Капитан танкера сообщил, что в него попал неопознанный снаряд. Капитанский мостик судна поврежден», - говорится в публикации.
Сообщается, что угрозы для членов экипажа нет. Информация о причинении ущерба окружающей среде в результате удара по танкеру не поступала.
Центр рекомендовал судам соблюдать осторожность при движении в Ормузском проливе.
Напомним, на днях стало известно о повреждении грузового судна в результате обстрела вблизи побережья Омана. По данным UKMTO, инцидент произошел в нескольких морских милях юго-восточнее Дахита. Неопознанный боеприпас ударил в правый борт судна, повредив мостик.