info@russians-in-london.co.uk

Ученые заявили о гибели Лох-несского чудовища

Ученые заявили о гибели Лох-несского чудовища

Лох-несское чудовище (Несси) могло погибнуть так как его не видели уже несколько месяцев. Об этом в беседе с британским изданием Daily Star предупредили ученые.

«Наблюдатели знаменитого шотландского озера говорят, что не получили ни малейшего представления от этого знаменитого существа — и опасаются, что её время наконец подошло к концу», – говорится в статье.

Предполагается, что Лох-несское чудовище либо погибло, либо слишком стесняется, опасаясь специалистов. В 2024 году его видели четыре раза, в 2025-м - шесть раз, а в этом не видели вообще.

«Обычно люди из нашей команды видят Несси, но пока никто из нас не видит. Другие утверждали, что да, но мы не видели воды в такой тишине», – сказал изданию Роб Лонг из команды Loch Ness Exploration

Он напомнил, что 2024 году ученые получили самое убедительное доказательство существования Несси — записи сонара (гидролокатора), который показал, что на глубине около 98 метров скрывается крупный объект.

«Несси была здесь, мы все это знаем, но мы не знаем, исчезла ли она навсегда», – добавил Роб Лонг.

Ранее сообщалось, что главный охотник за Лох-Несским чудовищем сдался после 52 лет поисков.



Полная версия: https://aif.ru/society/uchenye-zayavili-o-gibeli-loh-nesskogo-chudovishcha
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List