Лох-несское чудовище (Несси) могло погибнуть так как его не видели уже несколько месяцев. Об этом в беседе с британским изданием Daily Star предупредили ученые.
«Наблюдатели знаменитого шотландского озера говорят, что не получили ни малейшего представления от этого знаменитого существа — и опасаются, что её время наконец подошло к концу», – говорится в статье.
Предполагается, что Лох-несское чудовище либо погибло, либо слишком стесняется, опасаясь специалистов. В 2024 году его видели четыре раза, в 2025-м - шесть раз, а в этом не видели вообще.
«Обычно люди из нашей команды видят Несси, но пока никто из нас не видит. Другие утверждали, что да, но мы не видели воды в такой тишине», – сказал изданию Роб Лонг из команды Loch Ness Exploration
Он напомнил, что 2024 году ученые получили самое убедительное доказательство существования Несси — записи сонара (гидролокатора), который показал, что на глубине около 98 метров скрывается крупный объект.
«Несси была здесь, мы все это знаем, но мы не знаем, исчезла ли она навсегда», – добавил Роб Лонг.
Ранее сообщалось, что главный охотник за Лох-Несским чудовищем сдался после 52 лет поисков.