Артиллерийские подразделения группировки войск «Север» во взаимодействии с операторами беспилотных систем выполнили более 200 огневых задач в Харьковской и Сумской областях. Об этом РИА Новости сообщили в группировке.
По заявлению военных, в результате ударов были уничтожены 23 пункта управления беспилотниками ВСУ, четыре склада боеприпасов, две станции радиоэлектронной борьбы, а также самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика» и 82-миллиметровый миномёт.
Кроме того, поражены 16 боевых бронированных машин и более 100 военнослужащих противника. В группировке отметили, что артиллерия и реактивные системы залпового огня работали в тёмное время суток в координации с подразделениями беспилотных систем. Также в сообщении говорится, что подразделения группировки продолжают выполнять боевые задачи и вести наступательные действия в приграничных районах.
Ранее российские военные нанесли серию ударов беспилотниками «Герань» по объектам железнодорожной инфраструктуры в Харьковской области.