Северокорейский вождь Ким Чен Ын во вторник, 23 июня, посетил расположенный на западном побережье порт Нампхо, где на военно-морской базе принял участие в церемонии ввода в строй нового эсминца "Чхве Хён" водоизмещением 5000 тонн. Об этом сообщили официальные СМИ КНДР. Помимо самого события и высказываний Кима, в которых он пообещал продолжать оснащение ВМС КНДР ядерным оружием и начать строительство более крупных боевых судов водоизмещением 10 тысяч тонн, эксперты обратили внимание, что лидер прибыл на церемонию на российском автомобиле Aurus Senat.