Ким Чен Ын прибыл осматривать новый эсминец на российском лимузине Aurus Senat
Северокорейский вождь Ким Чен Ын во вторник, 23 июня, посетил расположенный на западном побережье порт Нампхо, где на военно-морской базе принял участие в церемонии ввода в строй нового эсминца "Чхве Хён" водоизмещением 5000 тонн. Об этом сообщили официальные СМИ КНДР. Помимо самого события и высказываний Кима, в которых он пообещал продолжать оснащение ВМС КНДР ядерным оружием и начать строительство более крупных боевых судов водоизмещением 10 тысяч тонн, эксперты обратили внимание, что лидер прибыл на церемонию на российском автомобиле Aurus Senat.