В ночь на пятницу промзона Энергодара подверглась атаке со стороны ВСУ, сообщил в своем Telegram-канале глава города Максим Пухов.
«Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали промышленную зону Энергодара. Противник осуществил три сброса боеприпасов на площадку хранения оборудования», - написал он.
Пухов сообщил об уничтожении в результате атаки двух машин, а также критически важного гражданского оборудования, закупленного на случай проведения восстановительных работ на объектах энергоснабжения. Кроме того, огонь уничтожил кровельные материалы, предназначавшиеся для ремонта многоквартирных домов и покрытие для детских площадок.
«Все это оборудование и материалы закупались не для военных целей. Они предназначались для восстановления городской инфраструктуры, повышения надежности электроснабжения, ремонта жилого фонда и благоустройства общественных пространств», - отметил глава города.
Ранее сообщалось о гибели сотрудника службы благоустройства Энергодара в результате атаке украинского беспилотника.