info@russians-in-london.co.uk

Пентагон: США нанесли удары по Ирану

Пентагон: США нанесли удары по Ирану

Военные Соединённых Штатов нанесли удары по территории Ирана, сообщает CENTCOM.

В Центральном командовании Вооружённых сил США уточнили, что речь идёт об ответном ударе.

«Силы Центрального командования США нанесли удары по объектам Ирана в качестве решительного ответа на атаку накануне на коммерческое судно, следовавшее через Ормузский пролив», — говорится в сообщении.

В CENTCOM отметили, что удары нанесла авиация, целями стали «объекты хранения ракет и беспилотников, а также по позиции береговых радаров» Ирана.

В июне Соединённые Штаты и Иран подтвердили завершение работы над меморандумом, он был подписан дистанционно. Накануне в Бюргенштоке в Швейцарии состоялись переговоры, где США и Иран согласовали дорожную карту по разработке мирного соглашения.

По словам вице-президента США Джей Ди Вэнса, нефть и газ проходят через Ормузский пролив.

Накануне президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что Тегеран нарушил режим прекращения огня по словам Трампа, Иран выпустил дроны по кораблям в Ормузском проливе.



Полная версия: https://aif.ru/society/pentagon-ssha-nanesli-udary-po-iranu
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List