info@russians-in-london.co.uk

Нутрициолог Слип посоветовала россиянам не завтракать фруктами

Нутрициолог Слип посоветовала россиянам не завтракать фруктами

Употребление исключительно фруктов на завтрак не обеспечивает длительной сытости и провоцирует резкие скачки сахара в крови. Об этом в комментарии NEWS.ru рассказала нутрициолог Анна Слип.

Фрукты практически не содержат белков и жиров, поэтому такой прием пищи натощак вызывает быстрый подъем глюкозы с последующим резким падением. Это состояние ощущается как острый голод и заставляет человека съедать гораздо больше положенного.

Для сохранения стабильного уровня сахара и длительной сытости эксперт рекомендует добавлять к фруктам яйца, сыр или творог. Сбалансированный рацион позволяет избежать внезапных приступов голода и снижает тягу к постоянным перекусам.

Быстрое снижение глюкозы в крови приводит к потреблению примерно на 300 килокалорий больше в течение дня. Такая ситуация особенно опасна на отдыхе, когда повсюду присутствуют соблазны в виде мороженого и выпечки.

Ранее диетолог Елена Игнатикова рассказала, как отказаться от сладкого.



Полная версия: https://aif.ru/health/nutriciolog-slip-posovetovala-rossiyanam-ne-zavtrakat-fruktami
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List