Кадры уничтожения двух истребителей МиГ-29 ВСУ на одном из аэродромов в Николаевской области обнародовало Минобороны РФ.
По информации оборонного ведомства, два украинских истребителя были выявлены на аэродроме Вознесенск. Самолеты готовились к вылету. Один из МиГ-29 с боекомплектом был обнаружен на стоянке, другой – в бетонном укрытии, где его заправляли топливом.
Сообщается, что для уничтожения истребителей противника были применены беспилотники «Герань», которые успешно поразили цели.
В результате атаки БПЛА, помимо двух самолетов, уничтожены две единицы аэродромной техники, в том числе топливозаправщик. Кроме того противник понес потери в живой силе.
Ранее в Минобороны сообщили, что с начала СВО российские военные уничтожили 671 самолет и 284 вертолета ВСУ, а также более 170 тысяч украинских беспилотников.