info@russians-in-london.co.uk

Медведев предложил подать иск об изъятии дворца Бельведер в Польше

Медведев предложил подать иск об изъятии дворца Бельведер в Польше

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность подачи искового заявления об изъятии варшавского дворца Бельведер. Свою позицию политик высказал в мессенджере «Макс».

Он прокомментировал сообщения о намерении Варшавы через судебные инстанции добиться передачи здания бывшего российского консульства в Гданьске. По его мнению, такие шаги польская сторона предпринимает «для баланса» после инцидента с лишением государственных наград «бандеровских прихвостней».

«Про дипломатические иммунитеты имущества говорить с польскими оглоедами бессмысленно», — отметил заместитель председателя Совбеза РФ.

Он акцентировал внимание на историческом факте финансирования строительства нынешней президентской резиденции Польши из российских имперских средств.

«Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita», — добавил Медведев.

Ранее стало известно, что власти Польши намерены через суд инициировать процесс изъятия помещения бывшего генконсульства России в Гданьске.



Полная версия: https://aif.ru/politics/medvedev-predlozhil-podat-isk-ob-izyatii-dvorca-belveder-v-polshe
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List