info@russians-in-london.co.uk

Маск после смертельного ДТП с Tesla заявил, что водитель сам нажал на «газ»

Маск после смертельного ДТП с Tesla заявил, что водитель сам нажал на «газ»

Американский бизнесмен Илон Маск прокомментировал смертельное ДТП с участием автомобиля Tesla Model 3, по его словам, водитель вручную нажал на газ.

Вице-президент компании Tesla Ашок Эллусвами заявил, что водитель вручную перехватил управление, выжав педаль газа на 100 процентов». Он отметил, что автомобиль разогнался до 117 километров в час. Заявление опубликовано в соцсети Х*, Маск подтвердил эти слова.

Напомним, автомобиль Tesla врезался в жилой дом в Соединённых Штатах. Инцидент случился в населённом пункте Кэти в штате Техас. В результате ДТП погибла женщина. По информации СМИ, жертвой ДТП стала 76-летняя Марта Авила.

По данным ABC, в полиции не исключают, что автомобиль, предположительно, мог находится в режиме автопилота. Водитель Tesla получил травмы и сотрудничал с правоохранителями.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры



Полная версия: https://aif.ru/incidents/mask-posle-smertelnogo-dtp-s-tesla-zayavil-chto-voditel-sam-nazhal-na-gaz
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List