info@russians-in-london.co.uk

Мальчик, которому мать не давала лекарства, умер во время приступов

Мальчик, которому мать не давала лекарства, умер во время приступов

Жительница американского штата Мичиган, которая, предположительно, не давала лекарства от эпилепсии своему 4-летнему сыну, обвиняется в его смерти, сообщил журнал People.

В январе 2025 года ребёнка госпитализировали с приступами в больницу, где врачи назначили ему лекарства для предотвращения подобных ситуаций. Мать мальчика, 37-летняя Латойя Вашингтон, выписала сына из больницы раньше срока, несмотря на рекомендации медиков.

В течение двух следующих дней у него продолжались приступы. По данным следствия, всё это время женщина не давала ребёнку назначенных препаратов. После нескольких приступов он потерял сознание и вновь был срочно доставлен в больницу, где позже скончался.

Мать мальчика обвинили в непредумышленном убийстве. Суд постановил арестовать женщину, но она внесла залог в 20 тысяч долларов и была освобождена из-под стражи.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Таштаголе Кемеровской области семилетний мальчик впал в кому из-за теплового удара и позже скончался. Ребёнку стало плохо после того, как мать оставила его в запертом автомобиле. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.



Полная версия: https://aif.ru/incidents/malchik-kotoromu-mat-ne-davala-lekarstva-umer-vo-vremya-pristupov
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List