Литовский президент Гитанас Науседа оговорился во время пресс-конференции саммита стран восточного фланга НАТО, который состоялся на полях Конференции по восстановлению Украины в Гданьске.
«Хочу искренне хочу поблагодарить премьер-министра Польши Дональда Дака, Туска», - сказал он.
Трансляция мероприятия велась в соцсетях канцелярии правительства Польши.
Саммит стран восточного фланга НАТО, куда входят Польша, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция и Румыния, состоялся по инициативе Туска.
Напомним, международная конференция по Украине в Гданьске проходит 25-26 июня.
Из-за скандала с героизацией нацизма Украиной в Гданьск вместо главы киевского режима Владимира Зеленского отправилась премьер-министр Украины Юлия Свириденко, пишет «360». Туск пообещал, что скажет «пару крепких слов» в присутствии главы украинского кабмина.