info@russians-in-london.co.uk

Лавров: США отходят от роли объективного посредника в конфликте на Украине

Лавров: США отходят от роли объективного посредника в конфликте на Украине

США «вроде бы отходят» от претензий на роль объективного посредника в урегулировании конфликта на Украине. Об этом во вторник, 23 июня, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что США встали на путь усиления санкционного давления на Россию. Лавров обратил внимание, что Вашингтон продлил все санкции экс-президента США Джо Байдена. Кроме того, уже принял внушительный пакет ограничений против РФ от администрации Дональда Трампа.

«Забыто заявление президента Соединенных Штатов, сделанное сразу после Анкориджа, о том, что на Украине нужен долгосрочный мир, а не перемирие на пару лет, и что Аляска заложила базу для движения в этом направлении», - подчеркнул глава российского МИД.

Лавров напомнил, что США неоднократно говорили, что для них не существует ограничений международного права, так как у них своя мораль.

Ранее Лавров заявил об отсутствии иллюзий у России относительно планов ЕС по Украине.



Полная версия: https://aif.ru/politics/lavrov-ssha-othodyat-ot-roli-obektivnogo-posrednika-v-konflikte-na-ukraine
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List