info@russians-in-london.co.uk
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона приняла предложения США по урегулированию украинского кризиса, обсуждавшиеся на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске.
Комментируя слова госсекретаря США Марко Рубио о том, что на саммите в Анкоридже якобы не было достигнуто никаких соглашений, министр отметил, что подобная трактовка вызывает вопросы.
По словам Лаврова, если американская сторона представила свои предложения по урегулированию, а российская сторона выразила согласие с ними, то говорить об отсутствии договоренностей «не очень изящно».
Лавров также призвал внести ясность в вопрос роли США в процессе урегулирования украинского конфликта.