Со стороны главы Госдепа США Марко Рубио не очень изящно заявлять о том, что в ходе встречи в Анкоридже российского и американского президентов не было достигнуто договоренностей по урегулированию украинского конфликта, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
Он задался вопросом о том, что подразумевается под соглашением, которого, по словам Рубио, в Анкоридже не было.
«Если одна сторона, ... США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно», - отметил Лавров в ходе общения с журналистами.
Ранее госсекретарь США заявил, что на саммите президентов РФ и США на Аляске «были лишь предложения, а не соглашения» по завершению украинского конфликта.