info@russians-in-london.co.uk

Лавров: говорить, что согласия в Анкоридже не было, не очень изящно

Лавров: говорить, что согласия в Анкоридже не было, не очень изящно

Со стороны главы Госдепа США Марко Рубио не очень изящно заявлять о том, что в ходе встречи в Анкоридже российского и американского президентов не было достигнуто договоренностей по урегулированию украинского конфликта, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он задался вопросом о том, что подразумевается под соглашением, которого, по словам Рубио, в Анкоридже не было.

«Если одна сторона, ... США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно», - отметил Лавров в ходе общения с журналистами.

Ранее госсекретарь США заявил, что на саммите президентов РФ и США на Аляске «были лишь предложения, а не соглашения» по завершению украинского конфликта.



Полная версия: https://aif.ru/politics/lavrov-govorit-chto-soglasiya-v-ankoridzhe-ne-bylo-ne-ochen-izyashchno
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List