info@russians-in-london.co.uk

Кадыров рассказал о взятых в плен в зоне СВО колумбийских наёмниках

Кадыров рассказал о взятых в плен в зоне СВО колумбийских наёмниках

Два колумбийских наёмника были взяты в плен в зоне специальной военной операции, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Список военнопленных продолжает пополняться. На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наемника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — написал он в своем Telegram-канале.

Кадыров обратил внимание, что рассказы иностранных наёмников ВСУ очень схожи с историями попадающих в плен украинских солдат. По словам главы Чечни, после очередного обстрела боевиков «попросту оставили на позициях».

Пленные говорят об упадке морального духа личного состава, дефиците мотивации и постоянном ухудшении положения украинских формирований на передовой. Сами военные ВСУ, как отметил Кадыров, осознают, что им становится всё труднее удерживать позиции.

Он добавил, что оба наёмника выразили готовность сотрудничать, разочаровавшись в бывшем командовании.

Напомним, 23 июня военный корреспондент Юрий Котенок сообщил, что в зоне проведения спецоперации были ликвидированы двое наемников. Он уточнил, что речь идёт о гражданине США Клейтоне Эрике Муре и Стефане Тимоти Сиверсе.



Полная версия: https://aif.ru/society/army/kadyrov-rasskazal-o-vzyatyh-v-plen-v-zone-svo-kolumbiyskih-nayomnikah
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List