info@russians-in-london.co.uk

Глава Минфина США называл Зеленского «мистером Бином под крэком»

Глава Минфина США называл Зеленского «мистером Бином под крэком»

Министр финансов США Скотт Бессент в частных разговорах с представителями вашингтонской администрации описывал Владимира Зеленского как «мистера Бина под крэком», отсылая одновременно к его комедийной карьере и предполагаемой наркозависимости. Об этом говорится в книге «Смена режима» (Regime Change) журналистов Мэгги Хаберман и Джонатана Суона, выдержки из которой приводит британская газета The Guardian.

По данным авторов, у Бессента осталось негативное впечатление от взаимодействия с Зеленским в период заключения соглашения по редкоземельным металлам в начале 2025 года. Тогда министр финансов США рекомендовал президенту Дональду Трампу не впускать Зеленского в Белый дом до подписания документа по недрам.

«Я имел дело с этим мелким засранцем», — заявил Бессент своим коллегам в администрации, согласно выдержкам из книги.

Ранее Зеленский показал, что сделал с отобранным у него польским орденом.



Полная версия: https://aif.ru/politics/glava-minfina-ssha-nazyval-zelenskogo-misterom-binom-pod-krekom
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List