info@russians-in-london.co.uk
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что Армения остается в составе Содружества Независимых Государств, передает Sputnik Армения.
«О выходе из СНГ вообще речи не идет. Они остаются в составе организации», — сообщил Сергей Лебедев.
При этом, по его словам, премьер-министр Армении Никол Пашинян указал, что выход страны из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) пока не планируется.
Ранее Никол Пашинян заявил, что в отношениях с ЕАЭС не случилось ничего непоправимого, что могло бы помешать сотрудничеству в дальнейшем. Он отметил, что Ереван продолжит активно работать в организации.