info@russians-in-london.co.uk

Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернётся к состоянию до конфликта

Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернётся к состоянию до конфликта

Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что управление Ормузским проливом никогда не вернётся к состоянию до конфликта с Соединёнными Штатами.

Он уточнил, что его будет контролировать Иран, соблюдая международные правила.

«Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернётся к тому состоянию, в котором оно было до войны... Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом», — сказал Галибаф, его слова цитирует агентство IRNA.

В июне Соединённые Штаты и Иран подтвердили завершение работы над меморандумом, он был подписан дистанционно. Накануне в Бюргенштоке в Швейцарии состоялись переговоры, где США и Иран согласовали дорожную карту по разработке мирного соглашения.

По словам вице-президента Соединённых Штатов Джей Ди Вэнса, нефть и газ проходят через Ормузский пролив. Он отметил, что США хотели «убедиться, что создали механизм координации, который гарантирует, что Соединённые Штаты справятся с конфликтами».



Полная версия: https://aif.ru/society/galibaf-ormuzskiy-proliv-nikogda-ne-vernyotsya-k-sostoyaniyu-do-konflikta
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List