info@russians-in-london.co.uk

Дегтярев: РФ будет добиваться лишения Румынии права проведения турниров

Дегтярев: РФ будет добиваться лишения Румынии права проведения турниров

Россия будет добиваться лишения Румынии права проведения международных турниров по гимнастике, что должно стать уроком для страны и «местных князьков». Такое заявление сделал министр спорта и глава Олимпийского комитета РФ (ОКР) Михаил Дегтярев после инцидента на Кубке вызова в Клуж-Напоке.

Сборная России по художественной гимнастике снялась с соревнований после того, как организаторы устно уведомили ее о том, что на арене не будет демонстрироваться российский флаг и не будет исполняться гимн РФ в случае побед российских спортсменок.

Дегтярев обвинил европейские государства в вероломном нарушении Олимпийской хартии, устава World Gymnastics (Международной федерации гимнастики) и правил проведения турниров.

«Мы с своей стороны сделаем все, чтобы Румыния лишилась права проведения как минимум международных соревнований по гимнастике, ну а как максимум - вообще всех международных соревнований. Это должно стать уроком для этой страны и местных князьков», – подчеркнул глава российского Минспорта.

Ранее пресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин заявил, что Румыния своими действиями нарушила майское решение исполкома World Gymnastics, согласно которому гимнасты РФ были полностью восстановлены в правах.



Полная версия: https://aif.ru/sport/degtyarev-rf-budet-dobivatsya-lisheniya-rumynii-prava-provedeniya-turnirov
Источник: АО «Аргументы и Факты»
Обсудить на форуме: Беседка

Image

Office Address

info@russians-in-london.co.uk
  • +44 (0) 2036 272028

Social List