Российские бойцы нашли в опорных и командных пунктах ВСУ в освобожденном поселке Новый Донбасс в ДНР планшеты с военной информацией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комбата 177-го гвардейского полка морской пехоты с позывным Барс.
По его словам, документы, карты, средства связи и планшеты с системой управления «Крапива» переданы для изучения профильным специалистам.
«Все запаролены, все отправлены нашим службам. Надеюсь, что в дальнейшем их удастся взломать, узнать маршруты, районы накопления, порядок действий подразделений и другие данные», – добавил комбат.
Минобороны РФ сообщило об освобождении поселка Новый Донбасс в ДНР 16 июня. Населенный пункт взяли под контроль морпехи, действующие в составе группировки войск «Центр».
Также стало известно, что российские военные сорвали подготовку к штурму ВСУ в Запорожской области.